100muzlogo.png?v=?v=
Этнические инструменты народов мира

Этнические инструменты народов мира

С незапамятных времен человечество сопровождает этническая музыка. С ее помощью проводились и проводятся различные религиозные обряды. Даже сейчас она помогает скрасить повседневную жизнь и облегчить повседневные заботы.

Конечно, что только одним пением музыка различных народов не ограничивается. Все этносы на земле создавали и свои инструменты для извлечения звука. Звуки таких инструментов способствуют наступлению медитативного состояния. Стрессы, тревоги и дурные мысли отступают во время прослушивания этнической музыки или игры на этнических инструментах.

Этнических музыкальных инструментов очень много и охватить их даже обзорно в одной статье невозможно. Предлагаем вам ознакомиться с самыми известными и распространенными. Более того многие из этих инструментов вы можете приобрести в нашем магазине.

Варган

Купить Варган

Одним из самых древних музыкальных инструментов являются варганы. Варган присутствует практически у каждой народности на земле. Варганы могут существенно отличаться по своему внешнему виду и способу игры, однако сама суть инструмента не меняется. Звук этого инструмента благоприятно воздействует на человека и окружающий мир.

Диджериду

Еще один из древнейших этнических инструментов – это диджериду. Изобретен он коренными жителями австралийского континента. Главной особенностью этого инструмента является то что на нем можно извлечь всего одну ноту. Между тем тембровый диапазон извлекаемого звука очень широк. Поскольку техника игры на этом инструменте предполагает непрерывное дыхание в определенном ритме, то довольно просто войти в трансовое состояние. Именно поэтому этот инструмент используется в различных ритуальных церемониях. Рисунок, который покрывает инструмент также имеет огромное значение.

Ситар

Этот инструмент имеет свои корни в южной Азии. Именно в Индостане были изготовлены первые прототипы ситаров. Инструмент несомненно отличается глубокой историей и имеет весьма преклонный возраст. Ситар относится к щипковым инструментам с богатым оркестровым звучанием. На нем устанавливается семь основных струн и вспомогательные. Если взглянуть на ситар, то создается впечатление что это очень сложный инструмент и это впечатление не обманчиво.

Калимба

Калимба – это этнический инструмент африканского континента весьма распространенный и вКалимба наши дни. В Африке весьма сильны народные традиции и связанные с общественной и религиозной жизнью ритуалы, поэтому использование этнических инструментов не потеряло своей актуальности. Между тем калимба достаточно распространенный инструмент и у современных музыкантов особенно тех из них кто тяготеет к этническим мотивам. Калимбы весьма разнообразны по размеру и тональности звука. Инструменты больших размеров подчеркивают басовые ноты, а миниатюрные издают звуки хрустальной чистоты. Безусловно, что этот калимба относится к аккомпанирующим инструментам.

Русские народные инструменты

Как и у многих народов мира русские этнические инструменты представлены весьма широким спектром. Набирающие былую популярность гусли, традиционные балалайки, различные рожки, гудки, свирели и множество других инструментов. На традиционные русские инструменты можно исполнять любую музыку, от народной, до классической.

Положительное влияние этнической музыки

Этнические инструменты, как говорилось выше, благотворно влияют на организм человека. Созданные в неразрывной связи с природой этнические инструменты помогают нам лучше понять окружающий мир и найти свою гармонию.

Если вы занимаетесь этнической музыкой или просто решили приобщиться к огромному пласту мировой культуры, то в нашем магазине можно приобрести самые различные этнические инструменты. Предлагаемый выбор не оставит вас равнодушными и способен удовлетворить самый изысканный вкус.

100 Муз

интернет магазин музыкальных инструментов и сопутствующего оборудования.