100muzlogo.png?v=?v=
Чем укулеле отличается от гитары и как его выбрать?

Чем укулеле отличается от гитары и как его выбрать?

В настоящее время струнные музыкальные инструменты представлены множеством разновидностей, и наиболее популярными среди них можно назвать гитару и укулеле. Некоторые люди не видят между ними особой разницы, хотя она существует. Так, если вы решили приобрести гитару Flight, для начала вам будет полезно разобраться в том, чем она отличается от укулеле.

Основные особенности гитары и укулеле

Среди основных критериев различия между этими музыкальными инструментами нужно выделить размер. У классической гитары он может составлять от 72 см до 1 м. Что касается укулеле, в зависимости от размеров этот инструмент подразделяется на 4 вида:

  • Сопрано (53 см).
  • Концертная укулеле (58 см).
  • Тенор (66 см).
  • Баритон (76 см).

Звучание у укулеле более высокое, чем у гитары. Если второй из этих инструментов отлично подойдет для исполнения бардовских песен у костра, то первый предназначен для воспроизведения более зажигательных мотивов. Для эстрады одинаково хорошо подойдут и гитара, и укулеле.

Разница между этими двумя музыкальными инструментами заключается и в числе струн. У классической гитары их 6, у бас-гитары - 4. Что касается укулеле, в независимости от типа оно всегда имеет лишь 4 струны. Кроме того, оно стоит дешевле классической гитары, так как для изготовления этого музыкального инструмента требуется меньше материала.

Если вы решили приобрести укулеле Flight, это можно сделать на сайте нашей компании. При выборе этого инструмента нужно обращать внимание на его размер, так как чем меньшим он будет, тем выше и тоньше получится его звучание. Звук каждой струны желательно проверить щипком. Присутствие дребезжания говорит о том, что либо инструмент имеет низкое качество, либо же он поврежден. На поверхности укулеле не должно быть потертостей и сколов, хождения грифа. Также запомните, что действительно качественный музыкальный инструмент не может быть слишком дешевым. Стоимость укулеле на сегодняшний день стартует приблизительно с 3000-3500 рублей.

100 Муз

интернет магазин музыкальных инструментов и сопутствующего оборудования.