100muzlogo.png?v=?v=
Как выбрать флейту для ребенка?

Как выбрать флейту для ребенка?

Многие родители с малых лет приучают ребенка к творчеству и хотят развивать в нем различные навыки, в частности игры на музыкальных инструментах. Одним из оригинальных и при этом полезных для организма ребенка вариантов считается игра на флейте. Приобрести подходящее изделие вы можете в нашем магазине музыкальных инструментов.

Советы по выбору флейты для детей

Для начала стоит записаться к преподавателю и на первых занятиях спросить о том, какой инструмент лучше подойдет для вашего ребенка, так как у разных учителей могут быть свои методики обучения. Не стоит также приобретать бывшее в использовании изделие, так как механизмы в инструменте имеют свойство изнашиваться с годами. Лучше купить недорогую, но новую флейту, которая прослужит вашему ребенку более пяти лет.

Для первых лет обучения стоит выбрать вариант, изготовленный из нейзильбера. Более профессиональные модели отливаются из золота или серебра, однако ребенку такой дорогостоящий инструмент не нужен.

Затем следует определиться с необходимостью резонаторных отверстий в изделии. Благодаря им звук становится более насыщенным, выразительным и богатым. Однако модель с резонаторными отверстиями будет стоить немного дороже, чем инструмент без них.

Еще один фактор, который нужно учитывать при подборе инструмента - ми-механика. Такой механизм не нужен профессиональным музыкантам, а вот для начинающих он будет играть важную роль. Ми-механика помогает улучшить интонацию при исполнении верхней ноты ми.

Следующее, на что стоит обратить внимание при выборе модели - расположение клапанов. Сейчас более распространен вариант "не в линию". Такое расположение более удобно, в отличие от варианта "в линию", и именно его выбирает большинство профессиональных музыкантов.

При покупке обратите внимание, есть ли в наборе дополнительная изогнутая головка для флейты. Она нужна детям невысокого роста для более удобного исполнения.

У нас вы можете купить не только подходящую флейту для ребенка, но и компактное пианино для квартиры, а также другие музыкальные инструменты.

100 Муз

интернет магазин музыкальных инструментов и сопутствующего оборудования.