100muzlogo.png?v=?v=
Как выбрать гитару новичку?

Как выбрать гитару новичку?

Вы или ваш ребенок заинтересованы в игре на гитаре? Огромный ассортимент гитар может сбить с толку человека, делающего первые шаги в данной сфере. Как выбрать гитару для новичка и не ошибиться? Купить инструмент вы можете в нашем музыкальном магазине онлайн.

Самая главная ошибка, которую люди совершают при выборе первой гитары, - покупка самого дешевого инструмента. Такое решение может стать роковым и отбить все желание в дальнейшем заниматься музыкой. Дешевые инструменты сделаны некачественно, соответственно, могут возникнуть проблемы с настройкой струн, расстояние от струн до грифа может оказаться большим и так далее.

Виды гитар

Акустическая гитара имеет большой корпус, что обеспечивает громкое звучание, струны на ней устанавливаются металлические, ширина грифа уже чем на классической. На классическую гитару устанавливают мягкие нейлоновые струны, что позволит уберечь ваши непривыкшие пальцы от болевых ощущений, в отличие от металлических. На ней будет удобно разучивать аккорды, ведь расстояние между ними не даст вам запутаться.

Электрогитара предназначена для исполнения рок-музыки. Струны на нее устанавливаются стальные, звук, извлекающийся из инструмента, усиливается за счет специального оборудования, так как нет отверстия резонатора. Также такая гитара тяжелее относительно предыдущих двух.

Если вы новичок, то вам стоит выбрать классическую гитару. Именно ее советуют выбирать преподаватели музыки. Также стоит обратить внимание на материал, из которого она изготавливается, и на количество струн. Лучше, если инструмент будет цельнодеревянным, так как дерево – самый хороший проводник для звуковой волны. Базовое обучение осуществляется на гитаре с шестью струнами. Также можно встретить гитары с семью и двенадцатью струнами, все это позволяет расширить возможности музыкального инструмента, но не подходит новичку.

Вы можете купить электроакустическую гитару и другие инструменты в нашем интернет-магазине. При необходимости опытные консультанты помогут вам с выбором.

100 Муз

интернет магазин музыкальных инструментов и сопутствующего оборудования.