100muzlogo.png?v=?v=

Виды гитар

Гитара - один из самых популярных в мире музыкальных инструментов. Многие хотя бы раз в жизни пытались ее освоить, а кто-то играет профессионально. Наиболее известна классическая гитара. Ее струны выполнены из нейлона. Играть на ней можно как пальцами, так и медиатором. Однако существует еще несколько видов, и некоторые из них существенно отличаются от классической.

Такие разные гитары

Наиболее похожа на классическую - акустическая. Однако струны у нее металлические, а корпус более прочный и тяжелый. Акустические гитары можно классифицировать по виду корпуса:

  • Джамбо. Это самый большой корпус. Он достаточно сильно скруглен и обеспечивает громкий звук.
  • Дредноут. Здесь корпус менее круглый. Звук у такого инструмента будет более низким.
  • Фолк. Это гитара с наиболее тонким грифом. Звук у нее четкий и громкий.

Можно также выделить несколько особых разновидностей акустических гитар. Это укулеле (очень маленькая четырехструнная), гавайская (на ней играют с помощью специального слайдера, удерживая в горизонтальном положении) и двенадцатиструнная (как правило, используется для аккомпанемента).

Выделяется такой вид, как электронная гитара, а также гибрид этого вида и акустики. Электроакустическая гитара обладает теми же звуковыми качествами, что и обычная акустическая, однако ее можно подключить к усилителям звука.

Ну и наконец, электрогитара - инструмент, который чаще всего можно встретить на рок-концертах. Сигнал здесь извлекается за счет специальных электромагнитных звукоснимателей. Играют на таком инструменте, как правило, медиатором. Также гитары подразделяются на категории:

  • Бас-гитара. В стандартном виде имеет 4 струны. Для нее характерно низкое звучание.
  • Ритм-гитара. Обладает ярким, четким звуком. Используется для ритм-партий.
  • Соло-гитара. Дает наиболее четкое звучание для каждой ноты. У нее резкий, громкий звук.

На нашем сайте представлен огромный выбор музыкальных инструментов. Здесь вы сможете найти не только подходящую гитару, но и клавишные (например, синтезатор), духовые или ударные инструменты и многое другое для занятий музыкой.

100 Муз

интернет магазин музыкальных инструментов и сопутствующего оборудования.