100muzlogo.png?v=?v=
Что такое активная клавиатура на синтезаторе?

Что такое активная клавиатура на синтезаторе?

Сложности с выбором музыкальных инструментов возникают, когда начинающему музыканту необходимо выбрать синтезатор или фортепиано для домашних занятий. Несмотря на то, что классическим считается акустическое фортепиано, оно имеет ряд недостатков: существенные габариты и вес, высокую стоимость, необходимость ежегодной настройки, и др. Поэтому многие покупают синтезаторы, которые при правильном выборе будут служить долгие годы.

Выбор синтезатора: особенности активной клавиатуры

При выборе синтезатора необходимо обращать внимание на тип клавиатуры, она может быть активной и пассивной. Активная (динамическая) отличается тем, что сила, с которой музыкант ударяет по клавише, как и скорость нажатия, оказывают влияние на громкость звука. Этим игра на синтезаторе с активной клавиатурой напоминает игру на рояле и фортепиано.

Выбор динамической клавиатуры расширяет возможности музыканта. Игра становится более выразительной, при исполнении произведений появляется возможность делать акценты.

Для полноценного обучения домашний синтезатор должен отвечать ряду требований. Клавиатура должна быть не просто динамической и пятиоктавной ( т. е. иметь 61 клавишу), но и полноразмерной, как у фортепиано.

Соответствие клавиатуры синтезатора физическим параметрам клавиатуры классического фортепиано очень важно. Без этого невозможно выработать правильную постановку руки, а также научиться исполнительским приемам.

Хотя однозначно стоит покупать синтезатор с динамической клавиатурой, стоит предусмотреть возможность ее отключения. Дело в том, что при записи барабанной партии акценты требуются редко, поэтому записывать можно с одинаковой громкостью. А это удобнее делать как раз на пассивной клавиатуре.

Специалисты нашего интернет-магазина помогут выбрать музыкальные инструменты. У нас можно приобрести гитару классическую, синтезатор, ударные инструменты, а также другое звуковое оборудование по доступным ценам. В наличии музыкальные инструменты для детей и новичков, а также профессиональное оборудование.

100 Муз

интернет магазин музыкальных инструментов и сопутствующего оборудования.