100muzlogo.png?v=?v=

Статьи

2_1

Сейчас бас-гитара является не только уважаемым и узнаваемым инструментом в любой группе. Однако в послевоенные годы прошлого это было совсем не так. До прихода на сцену электроинструментов басовую партию в ансамблях исполнял контрабас. Первый прорыв произошел после появления электрогитары.

Акустическая гитара прекрасный инструмент. Волнующий, лирический, богатый тембрами. Одним из величайших исполнителей современности на этом инструменте можно смело назвать американского исполнителя Алберта Лоренса Димеолу. Широкой публике он больше известен под псевдонимом – Эл Ди Меола.

Каждый инструмент хорош по-своему и безусловно при игре на любом инструменте можно достичь виртуозного исполнения. В данной статье мы расскажем о прекрасном композиторе и исполнителе на аккордеоне Ришаре Гальяно.

История подарила нам немало великих музыкантов, но и среди них есть поистине выдающиеся личности. И один из них - американский джазовый трубач, вокалист и руководитель ансамбля Луи Армстронг.

Среди достаточно внушительной категории музыкальных инструментов - акустических гитар, особенно выделяется джамбо, широко распространенный среди кантри-гитаристов и исполнителей блюза. Если вы также хотите попробовать себя в музыке, советуем обратить внимание на акустическую гитару Crafter, купить которую вы можете на нашем сайте в соответствующем разделе.

Научиться играть на гитаре мечтают многие люди, но довольно часто они на первых же уроках сталкиваются с сильным физиологическим дискомфортом, который выражается болью в пальцах и появлением мозолей. Для того чтобы ослабить эти ощущения и продолжить обучение игре на классической гитаре или "акустике", нужно предпринять ряд определенных мер.

Существует множество разновидностей акустических гитар, которые отличаются формой корпуса, количеством струн, звучанием. Наиболее широкую популярность имеет классическая шестиструнная гитара с широким, полным корпусом и массивным грифом. В нашем мультибрендовом музыкальном магазине можно приобрести гитару акустическую Crafter и другие инструменты для новичков и профессионалов.

Многие родители с малых лет приучают ребенка к творчеству и хотят развивать в нем различные навыки, в частности игры на музыкальных инструментах. Одним из оригинальных и при этом полезных для организма ребенка вариантов считается игра на флейте. Приобрести подходящее изделие вы можете в нашем магазине музыкальных инструментов.

В настоящее время струнные музыкальные инструменты представлены множеством разновидностей, и наиболее популярными среди них можно назвать гитару и укулеле. Некоторые люди не видят между ними особой разницы, хотя она существует. Так, если вы решили приобрести гитару Flight, для начала вам будет полезно разобраться в том, чем она отличается от укулеле.

Сложности с выбором музыкальных инструментов возникают, когда начинающему музыканту необходимо выбрать синтезатор или фортепиано для домашних занятий. Несмотря на то, что классическим считается акустическое фортепиано, оно имеет ряд недостатков: существенные габариты и вес, высокую стоимость, необходимость ежегодной настройки, и др. Поэтому многие покупают синтезаторы, которые при правильном выборе будут служить долгие годы.

2

100 Муз

интернет магазин музыкальных инструментов и сопутствующего оборудования.